Dona

Struttura
Struttura

LA STRUTTURA (operativo e istituzionale)

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Il Consiglio Direttivo si è rinnovato in data 27 giugno 2021 ed è composto dai seguenti membri:

  • Antonio Colombi - Presidente
  • Maria Pia Soffiantini - Vice Presidente
  • Maurizio Piacentini – Segretario
  • Luca Scotti – Tesoriere
  • Selmi Enrico
  • Natale Andena 
  • Costantino Bolis 
  • Luigi Bologna
  • Giuseppe Lazzarini
  • Giovanni Bonati

 

Organo di controllo
Emanuele Fasani

STAFF OPERATIVO
Amministrazione
Maria Pia Soffiantini - mp.soffiantini17@mlfm.it
Martina Rossetti - m.rossetti@mlfm.it

PEC: segreteria@pec.mlfm.it

Ufficio Progetti Esteri
Anna Lisa Sordi - a.sordi@mlfm.it
 
Ufficio Italia
Coordinamento attività Italia, sensibilizzazione scuole, Sostegno a Distanza
Viola Guerci - v.guerci@mlfm.it / sostegnoadistanza@mlfm.it
Federica Pompei - f.pompei@mlfm.it
Laura Negri - l.negri@mlfm.it

 

Aziende, Relazioni con i Volontari e Progetto Accoglienza
Sofia Marconi - s.marconi@mlfm.it

Comunicazione
Sara Rancati - s.rancati@mlfm.it 
Ilaria Boiocchi - i.boiocchi@mlfm.it 
 

Scuole
scuole@mlfm.it

Bomboniere Solidali e Shop

regalisolidali@mlfm.it

Raccolta Fondi e Relazione con i Donatori
Laura Aventi - l.aventi@mlfm.it

Cooperanti
Omar Fiordalisio – Ruanda
Suor Natalina Isella – Repubblica Democratica del Congo
 

IT
Dario Caserini - it@mlfm.it

Segreteria - info@mlfm.it

Centro d'accoglienza Trianon

Laura Negri, Antonio Bergomi, Carlo Mazzola, Tourè Nohua