Dona

Struttura
Struttura

LA STRUTTURA (operativo e istituzionale)

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Colombi Antonio (Presidente)
Selmi Enrico (Vice Presidente)
Maria Pia Soffiantini (Tesoriere)
Maurizio Piacentini (Segretario)
Natale Andena (Consigliere)
Costantino Bolis (Consigliere)
Luca Scotti (Consigliere)
Luigi Bologna (Consigliere)
Giuseppe Lazzarini (Consigliere)
Luciano Tosi (Consigliere)

Organo di controllo
Emanuele Fasani

STAFF OPERATIVO

Amministrazione
Maria Pia Soffiantini - mp.soffiantini17@mlfm.it
Martina Rossetti - m.rossetti@mlfm.it

PEC: segreteria@pec.mlfm.it

Ufficio Progetti Esteri
Anna Lisa Sordi - a.sordi@mlfm.it
 

Ufficio Italia
Coordinamento attività Italia, sensibilizzazione scuole, Sostegno a Distanza
Viola Guerci - v.guerci@mlfm.it / sostegnoadistanza@mlfm.it

Aziende, Relazioni con i Volontari e Progetto Accoglienza
Sofia Marconi - s.marconi@mlfm.it

Comunicazione

Sara Rancati - s.rancati@mlfm.it

Scuole
scuole@mlfm.it

Bomboniere Solidali e Shop

regalisolidali@mlfm.it

Raccolta Fondi e Relazione con i Donatori
Pietro Tallerico - p.tallerico@mlfm.it

Cooperanti
Omar Fiordalisio – Ruanda
Suor Natalina Isella – Repubblica Democratica del Congo
Diego Longoni - Tanzania

IT
Dario Caserini - it@mlfm.it

Segreteria - info@mlfm.it

Centro d'accoglienza Trianon

Laura Negri, Antonio Bergomi, Carlo Mazzola, Tourè Nohua, Hamidou Soumare